Lot n° 41

Estimation :

NOUVELLE MAISON RUSTIQUE (LA) ou Économie générale de tous les biens de la campagne. Dixième édition. Paris, Bailly, 1775 ; 2 forts vol. in-4 veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, accidents aux coiffes. Avec quelques planches en taille-douce hors texte et repliées.