Lot n° 27

HUGO Victor.

Estimation :

OEuvres. Paris, Hetzel ; Quantin, 1880 et années suivantes ; 48 vol. in-8, demi-chagrin brun de l'époque, dos à nerfs ornés. L'une des premières éditions collectives complètes, publiée du vivant de Victor Hugo.- Quelques auréoles.