Achille BLIGNY (1826 - 1862)
Vue de l’église Saint Pierre à Caen
Crayon noir, estompe et réhauts de gouache blanche
Porte un cachet de l'atelier
33,5 x 23
(Rousseurs)
On joint deux dessins paysages du Rhin en feuille.