André PUJOS (Toulouse 1738 - Paris 1788)
La Jeune... Lot 13
Résultat :
Estimation :
La Jeune dessinatrice
Crayon noir et sanguine
Signé et daté dans le bas « Pujos delin. ad vivum. anno 1781 »
Diamètre : 22 cm
(Légèrement insolé, petits plis et petites taches).