Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PETER BEARD (1938-2020) "World-record class Black Rhino, (circa 47), Aberdare Forest for the the End of the Game. Peter Beard. Box 7616". Tirage couleur, signé, titré, daté et légendé avec un texte "From the Gardiners of Eden", by Alistair Graham, Wildlife Service. Box 39678 Nairobi" sur l'image, avec sang animalier sur l'image. Realisé en 1997 Encadré. Image : 180 x 230 cm ; cadre : 190 x 238 cm Exposition : Ottre la fine del Mondo, Palazzo Reale-Sala delle Cariatidi, Milan, 1997.