Gilbert Benno GRAZIANI (1922-2018), Jackie Kennedy,... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Gilbert Benno GRAZIANI (1922-2018), Jackie Kennedy, Jaipur, Mars 1962. Photographie.
Tirage argentique sur papier baryté, signé, titré, daté et numéroté 4/10 au crayon au dos, étiquette de tirage d'exposition au dos. Image : 38 x 57,5 cm ; feuille : 50,5 x 60,5 cm.
Jackie Kennedy et sa soeur Lee Radziwill sont reçues au cours de leur voyage officiel en Inde par le Maharadjah de Jaipur.