Roselyne, château d'Arcangues, France, 1975.
Épreuve argentique sur papier baryté.
Tampon « Copyright - Helmut Newton - Paris, France » et numéro de négatif "1878/7A" au verso.
Signée, située et datée en bas à droite.
Dédicacée en bas à gauche.
Image : 34 x 23 cm.
Feuille : 39,6 x 30 cm.
Usures, griffures, pliures et frottements.
Tirage gondolé et jauni.
Bibliographie :
Helmut Newton, White Women, Schirmer/Mosel, 1992, ill. 57.