Henry van de Velde (1896-1969), Garçon près d'un puits avec un cheval blanc, signé 'H vd Velde' (en bas à gauche), huile sur panneau, 30x24 cm (avec cadre : 56x50 cm), Condition : légère saleté de surface, autrement bon, Provenance : -Kunsthandel Roelofs, Amsterdam, n.2835.