Lot n° 10032

School van Théodore Chassériau (19de eeuw)

Résultat :
Estimation :

École de Théodore Chassériau (19e siècle), Soldat de chasse ; Esquisse d'une figure de dos (verso), indistinctement signée, datée '1835' (en bas à droite), huile sur panneau, 20x31 cm (avec cadre : 38x50 cm), Condition : saleté de surface,