TABLE EN CABARET en acajou massif et placage d'acajou... Lot 181
Résultat :
Estimation :
TABLE EN CABARET en acajou massif et placage d'acajou de forme rectangulaire et moulurée. Elle ouvre à deux tiroirs sur un rang en ceinture et repose sur des pieds cambrés. Estampille de Criaerd, Mathieu Criaerd reçu maître en 1747 Epoque Louis XV H 70, L 64, P 43 cm