Lot n° 156

Andy WARHOL (1928-1987)

Estimation :

JACQUELINE KENNEDY I (JACKIE I), 1966 Sérigraphie en gris argenté Epreuve d'essai unique et non publiée, annotée «NFS - Trial» à la mine de plomb KMF, Inc, imprimeur, New York Original Editions, éditeur, New York 60,5 x 50,2 cm - encadrée Provenance Collection personnelle de l'artiste Bob Stanley, ami d'Andy Warhol, New York Un certificat signé de l'Estate de Bob Stanley, en date du 4.21.20, sera remis à l'acquéreur