ANCIEN PENDANT-PENDENTIF EN CHEVEUX ET PERLES,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
ANCIEN PENDANT-PENDENTIF EN CHEVEUX ET PERLES, 19e SIÈCLE, en or jaune, de style néo-étrusque, le corps ovale avec décor de perles et de fils sur le devant, et avec un panneau de médaillon recouvert de verre sur le revers avec des motifs de cheveux tissés accentués par des perles, suspendu dans une bordure tubulaire, estampillé 14 CF AM N, 7,3 cm, 22,1 g.