BAGUE EN SAPPHIRE ET DIAMANT DE CEYLON SANS TRAITEMENT... Lot 37
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN SAPPHIRE ET DIAMANT DE CEYLON SANS TRAITEMENT THERMIQUE sertie d'un saphir bleu de taille coussin pesant 5.05 carats, dans une bordure de style ballerine de diamants baguettes effilés, estampillée 750, taille K / 5.25, 6.0g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine Ceylan (Sri Lanka), sans indication de traitement thermique.