BAGUE EN SAPPHIRE ROSE NON CHAUDE ET DIAMANT en... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BAGUE EN SAPPHIRE ROSE NON CHAUDE ET DIAMANT en forme de grappe, sertie d'un saphir rose de taille ovale pesant 2,09 carats dans un entourage de diamants ronds, sans poinçon d'analyse, taille N / 7, 3,2g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le saphir est d'origine malgache, sans indication de traitement thermique.