Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Lot de porcelaine : une partie de service à thé bleu et rouge à décors de rinceaux en porcelaine de Limoges composée d'une théière, un pot à lait, une sucrier deux tasses et deux sous tasses Ht 6,5 à 23 cm (usures à la dorure, une tasse cassée) Une partie de service à café blanc et or à décor de palmettes en porcelaine de Limoges composée d'une cafetière, un pot à lait 12 tasses, 12 sous tasses, 8 assiettes et d'un plateau HT 4,5 à 22,5 cm On y joint une partie de service à thé en faïence bleue à motis feuillagés et d'oiseau composée d'une théière, un pot à sucre, 2 tasses et 4 sous tasses Ht 8 à 17,5 cm lot vendu en l'état