Lot de porcelaine :
une partie de service à... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Lot de porcelaine :
une partie de service à thé bleu et rouge à décors de rinceaux en porcelaine de Limoges composée d'une théière, un pot à lait, une sucrier deux tasses et deux sous tasses
Ht 6,5 à 23 cm
(usures à la dorure, une tasse cassée)
Une partie de service à café blanc et or à décor de palmettes en porcelaine de Limoges composée d'une cafetière, un pot à lait 12 tasses, 12 sous tasses, 8 assiettes et d'un plateau
HT 4,5 à 22,5 cm
On y joint une partie de service à thé en faïence bleue à motis feuillagés et d'oiseau composée d'une théière, un pot à sucre, 2 tasses et 4 sous tasses
Ht 8 à 17,5 cm
lot vendu en l'état