Éventail dans sa boite d'origine peinte de fleurs. Les bruns à fond noir laqués en polychromie et or de personnages dans un jardin, la feuille en papier décorée de polychromie, de scènes de palais, avec les visages peints sur des plaquettes d'ivoires
Travail de Canton
Fin du XIXe siècle
L: 30,5 cm
(quelques accidents)