ALLEGRI Antonio, dit Il Correggio ou Le Corrège... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ALLEGRI Antonio, dit Il Correggio ou Le Corrège (d’après) | c.1489-1534
Deux Amours et une figure à l’arrière-plan
Huile sur panneau, deux planches verticales (quelques restaurations ; ancien vernis encrassé)
Au revers une annotation Antonio Allegri di Corregio (1480…), et ex-libris (accidents et lacunes)
47 x 36,5 cm
Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle