MOREAU Louis-Gabriel, dit l’Aîné (attribué à)... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Petit castel
Plume et encre brune (Légèrement insolé)
Filets d’encadrement.
Montage aquarellé avec cartouche L. Moreau.
Monogrammé en bas à gauche LW.
15 x 17 cm
Provenance :
Paris, Hôtel Drouot, 22 mai 1931, n° 87.