ÉCOLE française | Vers 1700
Portrait en buste... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE française | Vers 1700
Portrait en buste d'un gentilhomme coiffé d'une longue perruque poudrée, agrémentée d'un nœud bleu, sur fond de paysage
Huile sur toile (rentoilage, importantes restaurations)
Dim.: 77 x 62 cm
Sans cadre