Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Paire de pistolets à silex Canons à balle forcée en bronze. Platines à l'écossaise, gravées et signées ARCHER. Crosses à pommeau en argent à décor de figures de grotesques. Long. canon : 10 cm | Long. totale : 24,5 cm Ces armes de qualité sont présentées dans un coffret en bois teinté acajou et garni de feutrine verte. Dim.: 20,5 x 37,5 cm