Paire de pistolets à silex
Canons à balle forcée... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Paire de pistolets à silex
Canons à balle forcée en bronze. Platines à l'écossaise, gravées et signées ARCHER. Crosses à pommeau en argent à décor de figures de grotesques.
Long. canon : 10 cm | Long. totale : 24,5 cm
Ces armes de qualité sont présentées dans un coffret en bois teinté acajou et garni de feutrine verte.
Dim.: 20,5 x 37,5 cm