Ensemble d’ouvrages.
Comprenant notamment : Jacques Soisson Propos hors de raison, un
des 40 exemplaires numérotés et signés, dédicacé à Régine
Deforges, Paris, Michel Bon – 1982, ex-libris Régine Deforges ;
Jacques Soisson Eau forte dédicacée à Régine Deforges ; Michel
Deguy Circonstance d’Echo, sixième volume de la collection « Vice
versa » initiée par Daniel Lewers, un des 7 exemplaires originaux
numérotés – 2001 ; Helpey Etude sur le mot godemichet, livre objet
constitué de lattes de bois assemblées, édition numérotée limitée à
100 exemplaires, dédicacé à Régine Deforges, Rome, Aux dépends
de la congrégation de l’index – 2001, manque une partie de la page
de justification de tirage ; Henriette D’Epernay Mado Dondedieu,
exemplaire relié sous emboitage, un des 1000 exemplaires
numérotés, exemplaire enrichi d’un important ensemble de 40
illustrations érotiques originales intégrées à la reliure en fin de