Lot n° 21

Estimation :

Ensemble de volumes. Comprenant : Mass’beuf De viris, recueil de 12 planches dont une double, ex-libris Régine Deforges ; G. Bullier Fastes de la France, Paris, chez Veuve Magen – 1836 ; A. Willette Pauvre Pierrot, recueil de gravures, Paris, librairie Léon Vadier (tâche d’humidité, chemise de l’éditeur détériorée) ; Sousa Cardoso Recueil de 20 planches, tiré à 30 exemplaires numérotés sur papier impérial du Japon, exemplaire numéroté et signé par l’auteur, chemise cartonnée de l’éditeur en mauvais état – 1912, ex-libris de Régine Deforges.