Lot n° 12

Estimation :

Ensemble d’albums de photographies. Comprenant : J. M. Dufrénoy Dans l’intimité des personnages illustres, années 1850-1910, éditions M. D. – circa 1912, 5 albums ; Paris au bois, fort volume en reliure d’éditeur contenant environ 100 tirages de l’époque sur le thème de l’équitation et des attelages, Paris, chez Trésel – 1902. Ex-libris Régine Deforges sur l’ensemble des volumes.