Ensemble d’albums de photographies.
Comprenant : J. M. Dufrénoy Dans l’intimité des personnages
illustres, années 1850-1910, éditions M. D. – circa 1912, 5 albums ;
Paris au bois, fort volume en reliure d’éditeur contenant environ 100
tirages de l’époque sur le thème de l’équitation et des attelages,
Paris, chez Trésel – 1902. Ex-libris Régine Deforges sur l’ensemble
des volumes.