Lot n° 164

RIBBANK

Estimation :

RIBBANK en bois naturel, travail flamand du XVIIe siècle A décor sculpté d'enroulements, arabesques et feuillages à incrustations de marbre noir, ouvrant par quatre vantaux en façade et deux tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds miche et est coiffé d'une corniche. 204,5 x 164 x 70 cm