Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

MARIE-CÉLESTINE dite CÉLINE GROÜET, XIXe siècle Portrait de femme drapée Pastel sur papier contrecollé sur panneau. Signé et daté 1838 en bas à droite. 45 x 37 cm Quelques manques sur le cadre mouluré en bois doré.