MARIE-CÉLESTINE dite CÉLINE GROÜET, XIXe sièc... Lot n° 11
Résultat :
Estimation :
MARIE-CÉLESTINE dite CÉLINE GROÜET, XIXe siècle
Portrait de femme drapée
Pastel sur papier contrecollé sur panneau. Signé et daté 1838 en bas à droite.
45 x 37 cm
Quelques manques sur le cadre mouluré en bois doré.