Lot n° 316

Estimation :

Commode galbée en placage de bois de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs Estampillée "CRIAERD" et "JME" (estampille partiellement tronquée) Epoque Louis XV Dessus de marbre rouge des flandres (restaurations et manques) Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1738.