Lot n° 23

Estimation :

Demeter H CHIPARUS (1886-1947 d'après Chien policier allongé Sculpture en bronze à patine médaille sur un socle rectangulaire en marbre vert veiné, orné d'une plaque en laiton gravée H : 13 L : 24,5 P : 12 cm. (usures)