Trois montres bracelets :
- une à boîtier rond en métal désargenté.
Cadran à fond champagne, signé, à index à chiffres arabes peints pour les heures, et traits pour les minutes. Cadran des secondes à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 562411. Fond intérieur vissé (une vis manquante).
Bracelet ressort en métal à motif en nids d'abeille.
Diam. boîtier : 33 mm.
Mécanisme non vérifié.
Un motif en nids d'abeille manquant sur le bracelet distandu.
- deux à boîtiers ronds en métal argenté ou dédoré, du modèle CLASSIC.
Cadrans à fonds blancs, signés, l'un à index à chiffres arabes pour les heures, l'autre à index chiffres arabes pour les heures et tirets pour les minutes.
Mouvement à quartz.
Bracelets en cuir framboise ou ivoire façon crocodile, boucle à ardillon en métal doré.
Diam. boîtier : 29 ou 26 mm.
Montre à bracelet ivoire en mauvais état.
ON JOINT :
SEIKO
Montre bracelet d'homme.
Boîtier en tonneau en métal doré.
Cadran à fond champagne, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets en noir pour les minutes.
Fond clipsé, signé et numéroté 760747.
Bracelet en cuir marron façon crocodile, à boucle à ardillon en métal doré, signés.
Dim. boîtier : 31 x 28 mm.
Dans sa boîte, avec garantie japonaise.