Lot n° 16

LIP

Estimation :

Trois montres bracelets : - une à boîtier rond en métal désargenté. Cadran à fond champagne, signé, à index à chiffres arabes peints pour les heures, et traits pour les minutes. Cadran des secondes à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé, signé et numéroté 562411. Fond intérieur vissé (une vis manquante). Bracelet ressort en métal à motif en nids d'abeille. Diam. boîtier : 33 mm. Mécanisme non vérifié. Un motif en nids d'abeille manquant sur le bracelet distandu. - deux à boîtiers ronds en métal argenté ou dédoré, du modèle CLASSIC. Cadrans à fonds blancs, signés, l'un à index à chiffres arabes pour les heures, l'autre à index chiffres arabes pour les heures et tirets pour les minutes. Mouvement à quartz. Bracelets en cuir framboise ou ivoire façon crocodile, boucle à ardillon en métal doré. Diam. boîtier : 29 ou 26 mm. Montre à bracelet ivoire en mauvais état. ON JOINT : SEIKO Montre bracelet d'homme. Boîtier en tonneau en métal doré. Cadran à fond champagne, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et tirets en noir pour les minutes. Fond clipsé, signé et numéroté 760747. Bracelet en cuir marron façon crocodile, à boucle à ardillon en métal doré, signés. Dim. boîtier : 31 x 28 mm. Dans sa boîte, avec garantie japonaise.