Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

PORTE-PINCEAUX en bambou, finement décoré, sculpté en bas de relief et partiellement en takamaki-e de laque or, représentant des papillons, fleurs de chrysanthèmes et pivoines. Le col orné d'une frise de grecques. Signé. (Fentes, lacune de laque). Japon, XIXe siècle. A BAMBOO 'BUTTERFLY & FLOWER' BRUSH POT, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. 16,6 CM (6 9/16 IN.)