PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine, émaux... Lot 27
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES BALUSTRES
en porcelaine, émaux polychromes et dorure, à décor de branchages, feuilles et fleurs épanouies. Marqués "Imari" sur les bases.
Japon, Imari vers 1900.
A PAIR OF IMARI PORCELAIN VASES, JAPAN, CIRCA 1900.
HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)