Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES BALUSTRES en porcelaine, émaux polychromes et dorure, à décor de branchages, feuilles et fleurs épanouies. Marqués "Imari" sur les bases. Japon, Imari vers 1900. A PAIR OF IMARI PORCELAIN VASES, JAPAN, CIRCA 1900. HAUT. 42 CM (16 9/16 IN.)