Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

VASE en porcelaine et émaux polychromes, à panse globulaire, l'épaulement marqué par deux lions formant anses, à décor de fleurs, terrasse arborée et paysage. Japon, Kutani, période Meiji, fin du XIXe siècle. A KUTANI PORCELAIN 'FLOWERS AND LANDSCAPE' VASE, JAPAN, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 42,2 CM (16 5/8 IN.)