PETITE COUPE
en porcelaine de Nabeshima, à décor... Lot 22
Résultat :
Estimation :
PETITE COUPE
en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux ; la base soulignée de deux lignes bleues.
Japon, XIXe siècle.
A NABESHIMA PORCELAIN CUP, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 6,9 CM (2 3/4 IN.)