Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

PETITE COUPE en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune, de fleurs de pivoine et leur feuillage formant rinceaux ; la base soulignée de deux lignes bleues. Japon, XIXe siècle. A NABESHIMA PORCELAIN CUP, JAPAN, 19TH CENTURY. HAUT. 6,9 CM (2 3/4 IN.)