VERSEUSE COUVERTE
en porcelaine blanc bleu, le... Lot 20
Résultat :
Estimation :
VERSEUSE COUVERTE
en porcelaine blanc bleu, le col orné d'un dragon lové.
(Accident et restauration au couvercle).
Japon, vers 1900.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN EWER, JAPAN, CA.1900.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)