COUPE SUR PIED
en porcelaine blanc bleu et émaillée... Lot 18
Résultat :
Estimation :
COUPE SUR PIED
en porcelaine blanc bleu et émaillée céladon, la coupe de forme hexagonale à décor d'un phénix volant au-dessus des pivoines.
Japon, fin du XIXe siècle.
A CELADON AND BLUE-WHITE HEXAGONAL PORCELAIN CUP, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)