Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

COUPE SUR PIED en porcelaine blanc bleu et émaillée céladon, la coupe de forme hexagonale à décor d'un phénix volant au-dessus des pivoines. Japon, fin du XIXe siècle. A CELADON AND BLUE-WHITE HEXAGONAL PORCELAIN CUP, JAPAN, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 14 CM (5 1/2 IN.)