ÉCOLE CORÉENNE (XXE SIÈCLE)
Gouache sur papier... Lot 13
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE CORÉENNE (XXE SIÈCLE)
Gouache sur papier associant sepia et peinture, représentant une scène nocturne animée d'une jeune femme à demi-nue parmi des fleurs et prunus, une brise faisant virevolter des feuilles. Signée " Park " en bas à gauche.
(Encadrée sous verre)
A GOUACHE ON PAPER, SIGNED "PARK", KOREA, 20TH CENTURY.
À VUE: 35 X 62 CM (13 3/4 X 24 7/16 IN.)