Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

VASE BOUTEILLE À LONG COL et panse piriforme, en porcelaine à couverte bleutée nuancée de beige. (Fêle sur la glaçure, l'émail non homogène sur la partie inférieure, concrétions de cuisson sur la base, défauts de cuisson). Corée, période Joseon, XIVe-XVe siècles. A BLUISH GLAZE PORCELAIN VASE, KOREA, JOSEON PERIOD, 14TH-15TH CENTURY. HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)