BOL CORÉEN
en céramique émaillé blanc céladoné,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
BOL CORÉEN
en céramique émaillé blanc céladoné, monté sur un petit talon.
Avec une boîte en bois naturel.
(Fêle de cuisson, quelques usures).
Coréen, période Koryo-début Choseon.
A WHITE CELADON ENAMEL BOWL, KOREA, KORYO TO EARLY JOSEON PERIOD.
HAUT. 9 CM (3 9/16 IN.) - DIAM. 15 CM (5 15/16 IN.)