Collier en or 750 millièmes, centré d'un pendentif... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Collier en or 750 millièmes, centré d'un pendentif à décor géométrique orné d'un saphir orange taille cœur souligné d'une chute de diamants brillantés, rehaussé de diamants carrés en serti rail. Tour de cou maille forçat limée agrémenté d'un fermoir mousqueton. Travail français.
Poids brut: 10.90 g. Long: 43 cm.