Collier pendentif en or gris 750 millièmes, retenant un diamant taille ancienne en serti clos. Tour de cou maille forçat limée agrémenté d'un fermoir mousqueton.
Poids du diamant: 0.40 ct env.
Poids brut: 2.60 g. Long: 40.4 cm.