Bague en or 750 millièmes, ornée d'un quartz lemon ovale facetté en serti griffe, la monture et le panier ajourés à décor torsadé. (légères égrisures)
Poids du quartz lemon: 15 cts env.
Poids brut: 9.90 g. TDD: 59.