Broche barrette en or 750 et platine 850 millièmes, ornée de 2 diamants taille ancienne en serti clos perlé posés sur une ligne de roses couronnées en légère chute. Vers 1910/20.
Poids brut: 5.30 g. Long: 7 cm.