Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Pendentif en or 750 millièmes, stylisant une goutte ornée d'une émeraude taille poire en serti griffe, entourée de diamants brillantés. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir anneau ressort. (givres affleurant) Poids brut: 2.30 g. Long: 38.4 à 40.5 cm.