Collier pendentif en or gris 750 millièmes, retenant un petit motif mobile en goutte orné d'un diamant taille poire en serti griffe entouré de diamants brillantés. Tour de coup maille forçat limée, agrémenté d'un fermoir anneau ressort.
Poids brut: 2.10 g. Long: 37 à 40.6 cm.