Petite bague marquise en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de roses diamantées. Travail français vers 1900. (petit accident sur le panier)
Poids brut: 2.80 g. TDD: v47.