Collier composé d'un rang de perles de culture en chute d'environ 4.9 à 7.9 mm. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité en or 750 millièmes.
Poids brut: 20.10 g. Long: 50 cm.