Lot en or 750, 585 millièmes et métal doré, composé de 2 broches ovales ornées de camées coquille figurant une scène avec un cupidon, et le buste d'une jeune femme de profil. (fèle sur un camée)
Poids brut de l'or 750: 8.80 g.