Songe d’une nuit d’hiver 1945 Sculpture en plâtre peint, signé, daté et portant l’inscription “Marcelle” à droite, titré au dos H. 24 cm L. 28 cm P. 17 cm Rapport de condition : Chocs et éclats à la base