Liège, XVIIIeme
Chêne mouluré et sculpté
Buffet-vitrine Louis XV reposant sur quatres pieds en pattes de lion à l'avant
Trois portes et trois tiroirs en ceinture dans la partie basse
Dans la partie haute; une porte vitrée de part et d'autre d'une horloge
Ht: 257 cm - Lg: 150 cm - Pf: 49 cm