Lot n° 21

CARNET DE BAL

Résultat :
Estimation :

Belgique, fin du XIXeme Or 18K Exceptionnel carnet de bal à décor extérieur finement gravé de motifs géométriques et de la lettre J en médaillon au centre Boutons poussoirs sertis de cabochons en saphir Il découvre une tablette en ivoire, un miroir, une pince, un crayon et un petit nécessaire de couture Chaîne en or 18k Poids total: 162 g