facebook
Lot n° 21

CARNET DE BAL

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Belgique, fin du XIXeme

Or 18K

Exceptionnel carnet de bal à décor extérieur finement gravé de motifs géométriques et de la lettre J en médaillon au centre

Boutons poussoirs sertis de cabochons en saphir

Il découvre une tablette en ivoire, un miroir, une pince, un crayon et un petit nécessaire de couture

Chaîne en or 18k

Poids total: 162 g