Lot n° 2

MENAGERE

Estimation :

France, 1ère moitié Xxeme Argent de titre 800 Poinçon de l'orfèvre Henin & cie Ménagère de 170 couverts comprenant _16 couverts de service _12 grands couteaux _12 petits couteaux _12 grandes fourchettes _12 petites fourchettes _12 grandes cuillères _12 petites cuillères _12 cuillères à café _12 cuillères à glace _10 fourchettes à entremets _12 fourchettes à huitre _12 fourchettes à poissons _12 fourchettes à crustacés _12 couteaux à poissons Poids total: 9kg540