France, 1ère moitié Xxeme
Argent de titre 800
Poinçon de l'orfèvre Henin & cie
Ménagère de 170 couverts comprenant
_16 couverts de service
_12 grands couteaux
_12 petits couteaux
_12 grandes fourchettes
_12 petites fourchettes
_12 grandes cuillères
_12 petites cuillères
_12 cuillères à café
_12 cuillères à glace
_10 fourchettes à entremets
_12 fourchettes à huitre
_12 fourchettes à poissons
_12 fourchettes à crustacés
_12 couteaux à poissons
Poids total: 9kg540